Как в судебном порядке человека признать утратившим право пользования жилым помещением. Что для этого нужно.

• г. Кулебаки

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Вам необходимо доказать, что человек по данному адресу не проживает более 3-х лет, коммунальные услуги не оплачивает, вселяться не намерен и Вы ему в этом не препятствовали, либо он не является членом Вашей семьи.