Расплата за доверие - Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой автомобиля через знакомых в ГАИ

• г. Челябинск

Один мой знакомый мне посоветовал своего знакомого что у него есть якобы какие-то связи в гаи что можно купить через них хорошую машину по дешевке взял деньги под расписку и все пропал что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в суд о возврате денег. В ГИБДД машины не продают.

Взыскивайте с него деньги по расписке в судебном порядке. Можете также обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

Приходите с распиской,поможем вам.

Добрый вечер!

Милиция Вашим делом заниматься не будет (во всяком случае пока), ссылаясь на то, что отношения носят гражданско-правовой характер. Поэтому Вам остается обратиться в суд. И для этого нужно выяснить место жительства ответчика, так как иск предъявляется по месту жительства ответчика

Обращайтесь в суд. Готов помочь.