Пропала арендованная машина и знакомый, компания требует объяснений - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, взял машину в аренду, в компании тройка

Оплачивал её во время, но потом попросил знакомого съездить за документами, т.к выпил, в итоге пропала машина и знакомый, последний разговор со знакомым был таков, что мол люди из тройки приехали и забрают машину, потом пропал знакомый и сама машина. Из тройки звонит начальник безопасности и угрожает уголовным делом, если я не приеду и не напишу им объяснительную, почему я передал машину третьему лицу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в полицию по факту мошенничества, совершенного в отношении вас вашим знакомым. Писать объяснительную собственнику машины придется.