Правомерность вопросов о наличии судимости в анкетах при трудоустройстве и их влияние на решение о приеме на работу

• г. Волжский

На сколько правомерен вопрос в анкетах при трудоустройстве. Были Вы судимы, если да, то по какай статье. Разве такого рода вопросы не относятся Персональным данным? Даже если судимость была у человека может по этой причине не взять на работу?

Ответы на вопрос (1):

это все зависит от характера работы. Вопрос в анкете может быть любой