Возможность вступления в наследство после смерти сестры - риск утраты квартиры государству

• г. Екатеринбург

В общем суть вопроса: моя жена прописана вместе с сыном в двухкомнатной квартире (квартира приватизирована!) . Полтора года назад у жены умерла сестра, которая являлась собственником этой квартиры + жилплощадь была приватизирована вроде бы так же не сестру (по факту мы даже точно не знаем, являлась она собственником или нет, поскольку документы, в частности ордер, были утеряны) . Больше родственников или наследников, претендующих на жилье нет. Коммунальные платежи все это время оплачивала жена.

Не поздно ли сейчас жене вступить в наследство, так как прошло уже полтора года, со смерти её сестры? . Не получится ли так, что квартира отойдет государству? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теперь право на квартиру можно получить только в судебном порядке, если сестра являлась собственником. Если нет, то и вступать в наследство незачем. Обращайтесь по телефону или в личные сообщения, разберемся.