Возможна ли амнистия для участника контртеррористических акций, осужденного по статье 286 часть 3 УК РФ?
₽ VIP

• г. Краснодар

Можно ли применить амнистию (Постановление Государственной Думы от 22 сентября 2006 года №3498-4 ГД) к осужденному по статье 286 часть 3 УК РФ участнику контртеррористических акций?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Под действие Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа" подпадают лица, совершившие преступления на территориях Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия - Алания, Чеченской Республики и Ставропольского края в период с 15 декабря 1999 года до дня вступления в силу Постановления об объявлении амнистии, которые до 00 часов 15 января 2007 года добровольно отказались от участия в незаконных вооруженных формированиях либо устойчивых вооруженных группах (бандах) и (или) сдали оружие и военную технику.