Можно ли обратиться в суд, если отдел кадров поставил печать в трудовую книжку на не государственном языке? Возможные последствия для отдела кадров

• г. Алушта

Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд. Если отдел кадров поставил печать в трудовую книжку не на государственном языке? И что ему за это светит?

Ответы на вопрос (1):

А зачем в суд? Работник при выдаче трудовой книжки при увольнении заверяет все что там натворил работодатель своей подписью согласно Правилам ведения трудовых книжек. Нужно было сразу проверять все. Обратитесь к работодателю. Согласно п. 27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись. Пусть рядом поставят печать на государственном языке.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")