Возможно ли подать в суд в случае получения травмы при родах ребенка в 2008 году?

• г. Тосно

При родах ребенку сделали вывих тазобедренного сустава, должны были кесарить, Ана шла ногами, вывернули сустав, в итоге ребенок инвалид. Теперь постоянно по больницам. Могу ли я подать в суд сейчас если ребенок родился в 2008 году.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подать можете.

ГК РФ

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным "законом" от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения "(статья 304)";

другие требования в случаях, установленных "законом".

Александр, смысл есть для обращения в суд, если нарушены ваши права и законные интересы. Никто, кроме вас , не примет решение. Удачи.

Есть смысл судится, если есть куда обратится?