Покупатель получает право использовать землю - особенности договора купли-продажи домовладения

• г. Урюпинск

Что означает если в договоре купли-продажи домовладения указано, что предметом договора земельный участок не является, а покупатель приобретает дом право использовать эту землю по целевому назначению.

Ответы на вопрос (1):

Означает, что покупаете только дом. Спросите у продавца на каком праве он владеет земельным участком, нужно будет отдельно оформлять передачу права пользования или аренды (другим договором или решением муниципального органа).