Как оформить дальнейшую прописку и переделку договора соц. найма при отсутствии живых прописанных и наличии сомнений в отцовстве?

• г. Санкт-Петербург

Наниматель жилого помещения Д. была прописана в квартире со своими детьми Ю. и К. Наниматель Д. и её дочь К. умерли. В квартире остался прописан только (сын нанимателя).

Мы начали оформлять документы для переделки договора соц. найма и дальнейшей прописки дочери Ю. Договор готов, но в данное время мы не можем его забрать т.к. Ю. умер, и следовательно в квартире не осталось живых прописанных. Можно ли вписать в эту квартиру дочь умершего (являющегося последним нанимателем)? Но есть еще одна проблема у дочери в св-ве о рождении прописан отец но со слов матери, св-ва об установлении отцовства нет.

Также у умершего (являющегося нанимателем) есть внук (от другого ребенка - там с документами все нормально). Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ничего. Квартира муниципальная, регистрация членов семьи нанимателя после его смерти невозможна.

Нет оснований для регистрации в квартире дочери умершего. по крайней мере из изложенного Вами.

Боюсь , что ни чего сделать не получится . Но попытаться можно , квартира сейчас в Вашем пользовании Мама с неусыновленным ребенком вселяйтесь в квартиру и подавайте иск в суд о признании вас приобретшими право пользования данной квартиры , т.к. вселились в данную квартиру с согласия нанимателя , установленный порядок не был соблюден по причине отсутствия договора найма . Вселялись как члены семьи нанимателя . Ищите свидетелей . Это не очень большой шанс ,но всетаки шанс оставить квартиру за собой ,пока ее не забрал муниципалитет

По практике вряд ли че получиться