Препятствие к перезаключению договора социального найма в муниципальной квартире - что делать?

• г. Калининград

Наниматель жилого помещения умер. В муниципальной квартире остались прописаны сын и внук умершего нанимателя. Внук никогда не проживал в квартире умершего нанимателя. В данный момент внук препятствует своему отцу, который является сыном умершего нанимателя, в перезаключении договора социального найма. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд об установлении факта владения жилым помещением на условиях социального найма и признании сына (внука умершего) утратившим право пользования муниципальным жилым помещением и выселении.