Спор о наследстве - гараж без согласия продан. Кому принадлежит право на покупку?

• г. Переславль-Залесский

У нас с сестрой умерла мама помимо приватизированной квартиры у них с отчимом остался не приватизированный гараж который был построен в браке при совместной жизни (45 лет) У него есть свои дети пенсионного возраста маму похоронили за свой счет мы с сестрой мы проживаем в Латвии и уехали домой Потом мы узнаем что гараж продан без наше-го на то согласия и оставляют нам половину но я сама хотела купить у них этот гараж Вопрос? Я имею первую руку на покупку? И что на сейчас делать.

Ответы на вопрос (1):

Гараж был не приватизирован , в судебном порядке Вы его не включили в наследственное имущество , поэтому прав на первоочередное приобретение у Вас нет