Расчет пенсии для мужчин и женщин, исключенных из накопительной системы с 2005 года - подробности

• г. Казань

Каким образом будет расчитываться пенсия мужчинам и женщинам, которые с 2005 года исключены из накопительной системы (с 1953 г.р. - мужчины и с 1957 - женщины)

Ответы на вопрос (1):

Пример расчета без накопительной части в ответе на вопрос 483908.

Также хочу обратить внимание, что у тех кто исключен из накопительной части 14% работодатель отчисляет на финансирование страховой части. У тех, кто не исключен, т.е. у лиц от 1967 г.р., эти-же 14% разбиваются на страховую и накопительную часть. Деньги в принципе те-же. Так что обижаться на некую ущемленность не стоит. Ещё не известно как оно будет после 2013 года, с накопительной частью, но без пенсионного капитала.