Как справиться с проблемой несоблюдения школьного расписания и опоздания на занятия?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос. Учусь в гос., школе в 9 классе, есть введенная форма, но я хожу не по ней. Тут я пришла в школу опоздав на пару минут меня спросили где я живу и отправили домой потому что я пришла не по форме. Как мне быть в этой ситуации.

Есть еще пример я опоздала на урок не спросив почему меня просто не допустили на него.

Ответы на вопрос (3):

Как бы Вам не хотелось,но введенная форма это распоряжение администрации школы как минимум, т.е. это локальный акт которому Вы тоже должны подчиниться. Приходить нужно тоже стараться вовремя. Учитель прав что не пустил ребенка на урок, потому что расписание,есть расписание -дисциплина. Если Вам не нравится что существует форма в этой школе,переведите ребенка в другую школу

Что то я понять вас не могу, все тут пишут по разному, кто то о правах ребенка и тд. Я понимаю что все это есть, но и насильно я не хочу все это носить, есть право выбора.

Почему я должна переводиться в другую школу,не зная что будет там, хуже или нет.

А сколько Вам лет?