Вопросы по строительству гаража и капитального забора на земельном участке

• г. Южно-Сахалинск

Столкнулся с проблемой, решил строить гараж на земельном участке, участок под ижс, дом построет оформлен. Пришел в дагун спросил где можно строить, сказали если капитальный то можно строить в глубь участка, если перевозной то можно ставить по границе участка, а капитальный строить по границе земельного участка нельзя, на мой вопрос а если забор тоже капитальный (сделан и кирпичных столбов и шлакоблока) то его получается тоже нельзя ставить по границе земельного участка, на этот вопрос мне ответить не смогли, и гараж строить разрешили (устно) вопрос: капитальный забор можно строить по границе участка и не заставят ли его сносить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете строить забор.