Несоответствие действий соседей - разрешение на пользование землей и невыполнение обязательств

• г. Минск

Мои родители когда то разрешили соседям пользоваться землёй на нашем участке (в устной форме) соседи построили на этом участке гараж. Гараж не оформлен. Мы решили зарегистрировать участок. При измерении земельного участка БРТИ соседи согласились убрать гараж (в письменной форме). До регистрации гараж соседи не убрали. И БРТИ оформил наш участок и их гараж на нас.

Ответы на вопрос (1):

Если БТИ выдали Вам регистрационное удостоверение на гараж, то юридически собственником гаража являетесь Вы.