Можно ли продлить срок регистрации матери и ребенку по решению суда со штрафом без выдворения в случае ожидания получения РВП отцом и являясь гражданами Украины (не Луганск и не Донецк

• г. Советск

Можно ли продлить срок регистрации матери и ребенку по решению суда со штрафом без выдворения, если отец в процессе получения РВП, граждане Украины (не Луганск и не Донецк)?

У нас с ребенком на РВП все документы, а языковой экзамен до окончания срока регистрации не успеваем сдать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, вполне возможно. "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"

Здравствуйте. Да, может быть продление на время сдачи экзамена- обратитесь с заявлением в УФМС.

Здравствуйте! Теоретически можно. Сперва в УФМС попробуйте договориться о продлении срока