Обнаружены запреты на регистрацию машины - стоит обращаться к приставам или суду?

• г. Новосибирск

Купил машину под восстановление по дкп около трех месяцев назад. На днях поехал ставить на учет. Выявилось три наложенных запрета на рег действия. Проверил продавца на сайте приставов заведено три дела. Штраф на 500 руб, долги по алиментам около 40 тысяч, третье же не указано ни сумма ни почему заведено. Стоит ли ехать к приставам узнавать накладывался ли арест на машину, или наложен только запрет на регистрацию или сразу обращаться в суд для рассторжению договора. Сумма в дкп реальная.

Ответы на вопрос (5):

Александр, если сумма в ДКП реальная, то я вам советую обратиться в суд с иском о расторжении ДКП и требовать возврата денежных средств. Это самый верный вариант.

ДКП у вас на руках?

Обращайтесь в суд с заявлением об исключении автомобиля из запрета рег.действий. Предъявите ПТС и договор приставу,он так же может снять запрет. Но лучше расторгнуть договор с продавцом.

да дкп на руках, а возможен ли вариант с признанием за мной права собственности и каков порядок обращения в суд? просто боюсь что если человек не платит алименты то и свои деньги я буду получать точно так же.

Нет, сами Вы арест не снимите, и судебные приставы его не снимут, пока не будет погашен долг.

то есть арест уже по умолчанию стоит? и приставам можно не звонить?