Статус многодетной семьи - возможности и шаги для его получения

• г. Северодвинск

Такой вопрос, у нас трое детей, несовершеннолетних, первая дочь мужа от другой мамы, но не видела ребенка с рождения, прописана с нами с рождения, ей сейчас 7 лет, не подаем на лишение прав из за того что боимся потерять ребенка, и двое совместных детей у нас, имеем ли ли мы право на статус многодетная семья, если нет, то что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.