Как получить гражданство РФ при наличии РВП и браке с гражданином РФ

• г. Судак

Помогите пожалуйста разобраться.

Я гражданка Украины. Состою в браке с гражданином РФ (брак заключен 12.08.14 г). В данный момент оформляем РВП что делать далее, чтобы получить гражданство.

Я так поняла что по истечению годовалого срока проживания по РВП я имею право подать документы на получение ПМЖ. А далее подача на гражданство, после нахождения в браке не менее 3-х лет.

Все ли верно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Всё абсолютно верно.

Да, именно такой порядок.