Начальник начальник начальник привет

• г. Ялуторовск

Привет, дали штраф, прошло 2 месяца и 5 дней, штраф дал начальник гаи, возможна ли отсрочка от штрафа по заявлению должника?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке.

Это лучший ответ

Добрый день!

Если в течение трех месяцев со дня окончания 60-дневного срока оплаты штрафа вас «не поймают», то про статью 20.25 можете забыть, к вам она уже будет неприменима, согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) А вот по уплате штрафа «гоняться» за вами будут в течение 2 лет со дня вступления постановления в силу Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.