Наследование после смерти отца - права новой жены и наследники

• г. Дорогобуж

Мой отец был женат на моей матери, и у нас строился дом (он оформлен на отца) они развелись и мой отец женился заново. Может ли его новая жена претендовать на наследство после смерти отца? Кто будут наследники?

Ответы на вопрос (2):

наследники первой очереди - родители, супруга, дети. Ваша мама может обратиться сейчас с иском о разделе имущества или в случае смерти отца выделить супружескую долю в доме.

может претендовать. Если хотите разделить дом то у вашей матери на это лишь 3 года с момента развода.