Права родителя - Сможет ли жена вывезти ребенка в другой город без согласия отца?

• г. Томск

У меня такой вопрос.

Жена хочет развестись со мной и говорит что увезет ребенка в другой город без моего согласия, имеет ли она право вывезти ребенка в другой город без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок проживает с матерью, она может свободно избирать место жительства. Если сможете доказать суду, что проживание ребенка с вами отвечает интересам ребенка, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.