Как защитить права ребенка и предотвратить незаконное увезение его родителем?

• г. Хабаровск

Если отец ребенка вписан, но он угрожая тем что отберет, говорит свои указания мне, что будет забирать ее когда хочет, и увозить ее в другой город к его бабушкам когда хочет, что мне делать? Имеет ли он право увозить в другой город когда ему хочеться? Могу ли я обратиться в полицию о том что он украл ребенка, если он ее увезет без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

вы кто?? мать, тогда срочно в суд и опредеояйте место жительства ребенка с вами и порядок встреч с отцом...тогда отца можно будет привлечь к уг отв за похищение