Где проставить апостиль на свидетельстве о рождении для брака в Перу - в Санкт-Петербурге или Чебоксарах?

• г. Лима

Я живу в Спб, но родилась в Чебоксарах, для заключения брака в Перу мне требуется апостиль на свидетельстве о рождении. Можно ли его проставить на заверенной копии или он должен быть проставлен в чебоксарах?

Ответы на вопрос (2):

Совсем не обязательно ехать в чебоксары.

Апостиль ставится исключительно по месту выдачи документа. .