Помощь круглой сироте - как получить бесплатное жилье и какие документы необходимы?

• г. Ульяновск

Я круглая сирота, мне 18 лет. Я хотела бы попросить вас оказать мне бесплатную юридическую помощь по недвижимости. Я знаю, что я должна получить жилье от государства. Когда меня поставят в очередь? И какие мне нужны будут документы для получения квартиры? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ДЛя начала - обратитесь в опеку о постановке на очередь.

Будем действовать по этапно.

Посмотрите на сайте мои судебные решения по сиротам.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота, мне 20 лет. Знаю что могу получить квартиру, т.к за мной нет закрепленного за мной жилья. Куда мне обратиться для получения жилья и какие документы нужно собрать? Спасибо!

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Скажите, я сирота, мне 26 лет в своё время не успела встать на очередь для получения жилья, в пятницу будет суд, скажите какие шансы у меня на получение жилья, и что нужно для того чтоб точно получить квартиру. Заранее спасибо.

С 1996 г. я круглая сирота. Жила я у опекунов (родная сестра мамы) По достижению 18 лет, от тети уехала, не хотела обременять и быть обузой. Про жилье сиротам никогда не вникала, т.к думала, что жилье дают только детдомовцам. Недавно узнала, что мне должны были дать жилье как сироте. Сейчас мне 25 лет. Нет жилья, нет дома. Работаю и снимаю квартиру, нет детей, не замужем. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить жилье как сироте? И что для это требуется? Заранее спасибо.

Меня зовут Екатерина, мне 24 года сирота, обучаюсь в академии на 5 курсе, замужем и беременная, рожу в декабре этого года. Состою на очереди в получении жилья сиротам, хотела Вас спросить какое мне по размерам должны дать жилье? Очередь подходит в марте 2015 года.

Я бы хотела узнать. Я официальная сирота, в 2016 году меня поставят в очередь на получение квартиры от государства. Моя сестра старшая мой опекун. У нас было ветхо-аварийное жилье и этой зимой нам дали квартиру в новом доме. Имею ли я право получить жилье от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, в очередь на получение жилья по статусу сироты, встал 7 лет назад, жилье мне так и не предоставили, в очереди я 546, какие документы нужно собрать для получения жилья через суд? Каков порядок действий?

Мне 31 год, я круглая сирота с 13 лет. Квартиру от государства я не получала. Проживаю в муниципальной однокомнотной квартире. Какие у меня есть шансы на получения жилья от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение