Судимость по статье 158 часть 1 в 2015 году, штраф 10000 рублей - возможна ли служба по контракту с положительным отношением военной части? Будет ли добро военкомата или пункта отбора?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году я был судим по статье 158 часть 1.суд присудил 10000 штрафа. Возможна служба по контракту, если военная часть дала отношение. Даст ли добро военкомат или пункт отбора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения. "