Недобросовестные знакомые - обещали помощь в устройстве ребенка в детский садик, но не выполняют свои обязательства. Как быть?

• г. Люберцы

Мы обратились за помощью к знакомым в решении устройства ребенка в д.садик-пообещали и попросили энную сумму, расписку неудобно было брать, и вот который месяц и в садик не устроли ребенка и денег не возвращают. На телефон не отвечает, скрывается. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Ну а мы то чем помочь можем, если Вам не удобно было?! Обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте!

По ст.159 УК РФ подавайте заявление, но Вас и могут и привлечь за дачу взятки

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.