Обвинен в подделке накладных по оплате - как защитить свои права в качестве водителя-экспедитора?

• г. Тихорецк

Я работая водителем экспедитором. Я привез товар на фирму, выгрузил его, ачерез некоторое время эта фирма обвинила меня в подделке наклодных по оплате. Доказательств нет все на словах. Теперь моя фирма вешает все на меня и руководство запретило выдавать мне зарплату. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в суд о взыскании зарплаты.

обратитесь в трудинспекцию...

обратитесь в прокуратуру. трудовую инспекцию. Также можете обратиться в суд с соответствующим иском (срок исковой давности - 3 месяца с момента невыплаты заработной платы).

Также см.: ст. 145.1 ч. 2 УК РФ: "Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."