Согласие от мужа на покупку недвижимости - правила для гражданок РФ, состоящих в браке за границей

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой РФ. Мой муж гражданин Нигерии. У нас заключен брак на территории Индии. Свидетельство о браке легализовано в посольстве РФ в Мумбае. В России документы о замужестве не регистрировала и в паспорте печать о браке не стоит.

Нужно ли мне согласие на покупку недвижимости от мужа?

Если я скрою то, что замужем, при оформлении сделки, какими могут быть последствия?

Если муж оформит согласие на покупку недвижимости в Индии, у нотариуса, нужно ли его легализовать в посольстве РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если муж оформит согласие на покупку недвижимости в Индии, у нотариуса, нужно ли его легализовать в посольстве РФ

Согласие мужа на покупку НЕ НУЖНО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно ли мне согласие на покупку недвижимости от мужа? - согласия от супруга не нужно

Спросить
Пожаловаться

Дарья ,какие могут быть последствия , вы же даже не продаете , а покупаете .

Сделка затрагивает интересы только лично Ваши и Вашего супруга , думаю он не будет опротестовывать сделку .Покупайте . Регистрировать можете или у нотариуса или непосредственно в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Нигерии я гражданка России. Брак между нами заключен в Нигерии. Будет ли признан этот брак на территории России и какие документы нужны моему мужу чтобы въехать на территорию России.

Здравствуйте!

Как получить свидетельство о смерти мужа-гражданина Турции умершего 10.08.2017 в Турции?

И как легализовать брак между мной, гражданкой РФ и мужем (покойным) гражданином Турции. Брак заключен в Москве. Апостиль стоит на свидетельстве о браке, но в посольстве Турции сказали что Апостиль это фигня и что надо было легализовать брак в посольстве Турции в Москве.

По поводу свидетельства о смерти в посольстве Турции сказали чтобы мне его выслали родственники.

Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию:

Я гражданка РФ, в данный момент нахожусь в России, мой муж - гражданин Туниса, в данный момент находится в Турции. Наш брак зарегистрирован на территории Туниса в 2011 году, но не легализован в России. У нас родился ребенок, родила его в России и мне не могут его зарегистрировать и в график отцовства они не могут вписать моего мужа т.к. свидетельство о браке не легализовано. Каким образом можно легализовать документ, находясь в России? Заранее спасибо.

Я гражданка России, муж - Индии. Брак зарегистрирован в только в Индии. Где (в какой инстанции) ставить апостить на свидетельство о браке (индийское), чтобы легализовать брак в России? Требуется ли участие посольства Индии в Москве? Спасибо.

Если брак оформлен с гражданином Египта на территории Египта, брак легализован в консульстве Египта, можно ли с таким свидетельством о браке мужу получить РВП без квоты, или же необходимо оформлять брак на территории РФ и какие для этого документы нужны от гражданина Египта? Если в переводе свидетельства о браке мое отчество не указали возникнуть ли потом проблемы в России при оформлении РВП?

Я - гражданка России. Мой муж - гражданин Узбекистана. Почему при регистрации нашего брака в РФ - мне в паспорте поставили печать о браке, а у мужа печать о браке в паспорте не стоит?

Меня интересует информация о получении гостевой визы для моей жены, она гражданка Марокко. Дело в том что брак был заключен на территории Марокко и свидетельство о браке соответственно марокканское, но оно легализовано в российском посольстве в Марокко. Перевод свидетельства о браке сделан марокканским переводчиком, его подпись была заверена также в посольстве. Я не знаю нужно делать перевод здесь сертификат брака, В России на русский язык? И на основании этого свидетельства о браке можно получить разрешение на временное проживание? Я, сам гражданин России. Проживаю и зарегистрирована в Ленинградской области г. Бокситогорск. Если, да, то какие документы нужны для оформления Гостевого приглашения на 3 месяца?

Я хочу что бы она приехала в Россию из Марокко и жила со мной в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках есть документ свидетельство о браке иностранного гражданина с гражданской ОФИС. Пройдена процедура легализации оригинала в посольстве РФ в Индии. Поставлены штампы МИД. Посольство Индии проставило штамп с фамилией супруги в паспорте гражданина Индии. В паспорте супруги стоит штамп о браке. У гражданина Индии получен ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Сейчас проходит процедуру получения гражданства РФ. При оформлении РВП на ранних стадиях был сделан нотариально заверенные перевод Свидетельства о браке органы УФМС попросили дополнительный апостиль на переводе где это можно сделать в Москве. Заранее спасибо.

Я являюсь гражданкой РФ, мой муж-гражданин Египта. Наш брак был заключен на территории Египта, но в российском посольстве он зарегестрирован не был.

Могу ли я, находясь в России, развестись с мужем (у нас 3-х летняя дочь) без его присуствия? Какие документы при этом мне нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение