Ситуация с кредитами и продажей автомобиля - возможны ли проблемы со сделкой и переоформлением бытовой техники?

• г. Липецк

Имею в нескольких банках кредиты на сумму около 500000 руб, начались просрочки, на всякий случай решил продатьавто (как положено с заменой номеров) двоюродному брату за 90000 руб (ваз 2110), собственник и страхователь брат, в страховке я вписан и фактически сам на машине езжу. Может ли кто то потом, когда начнется суд и прочие мытарства, признать эту сделку мнимой, незаконной и т.д?И есть ли смысл переоформить бытовую технику на другого человека пока все не началось? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Переоформляйте, оспорить такую сделку сложно.