Как получить бессрочную группу инвалидности и как вести себя на ВТЭК

• г. Новосибирск

Предстоит 15-й раз проходить ВТЭК! 21.01.15

Заболевание получено во время прохождения службы в армии.

Есть заключение ВВК.

Свежая выписка из больницы (подтверждение диагноза)

Болезнь Бехтерева (Анкилозирующий спондилоартрит).

Пора бы получить бессрочную группу... а то совсем з...ли.

Изучил постановление.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 О порядке и условиях признания лица инвалидом (с изменениями и дополнениями).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz3P5PhugK2

Подхожу под пункт:

17. Резко выраженная контрактура или анкилоз крупных суставов верхних и нижних конечностей в функционально невыгодном положении (при невозможности эндопротезирования).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz3P5Qf9bVI

Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория ребенок-инвалид до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории ребенок-инвалид).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz3P5QE7CVb

Как получить бессрочную группу?

Как вести себя на ВТЭК?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.