Как решить спор о цене при покупке 1/3 доли в доме, если собственник не согласен продавать дешевле?

• г. Белинский

Имею 2/3 в доме хочу купить еще 1/3, но с ценой не согласна и собственник не хочет дешевле продавать, что можно с этим решить? Можно пригласить оценщика и оценить 1/3 или как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лично я не вижу смысла вызвать оценщика - Вы в любом случае не сможете обязать человека продать свою долю за цену, которая его не устраивает. Результат оценки можно использовать как аргумент в переговорах, но не более того, какой-либо обязательной силы он иметь не будет.