Как рассчитываются ставки воспитателей в разновозрастных группах. Режим работы ДОУ-10,5 часов?

• г. Воскресенск

Как расчитываются ставки воспитателей в разновозрастных группах. Режим работы ДОУ-10,5 часов?

Ответы на вопрос (4):

Норма рабочего времени педагогического работника в данном случае не зависит от режима работы учреждения.

Согласно постановлению Правительства РФ от 03.04.2003 N 191 ставка заработной платы (должностной оклад) воспитателю ДОУ выплачивается за работу в объеме:

25 часов в неделю - воспитателям образовательных учреждений, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками), имеющими ограниченные возможности здоровья;

36 часов в неделю - воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Воспитатели могут вырабатывать положенную норму рабочего времени в режиме перекрывания смен. Этот момент уже регулируется правилами внутреннего распорядка организации.

С уважением,

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расчитать зарплату. Я работаю воспитателем на логопедической группе ( с детьми ОНР) , образование высшее педагогическое, категории нет. был должностной оклад 18 468, а теперь 15 829. Почему убавили, обращалась в бухгалтерию, вроде как напутали, но до сих пор ничего не компенсировали.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата