Возможно ли продать половину доли в доме наследнику?

• г. Воронеж

Здравстуйте, Дом находится в общей долевой собственности, по 1/2. Собственники два родных брата. Дом имеет 1 вход. Может ли один собственник продать свою половину своей дочери, Дочь за счёт этой сделки хочет обналичить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не может, так как на средства материнского капитала нельзя приобрести долю.

ПФ не даст согласие на сделку, поскольку все жилое помещение не поступит в собственность семьи дочери.