Проблемы с отправкой товара после перевода денег через Сбербанк - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Я граждонин казахстана перевюл в россию 434000 переводом калибри через сбербанк человеку которыймне обешал отправить товар (есть квитация ипаспортные данные) других документов ни каких нет но до сих пор не отправил

Говорит что проблемы возникли ни денег ни товара, один раз отправил мне назад 20 т рублей и все как быть? Как правельно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности. Если у Вас нет договора и иных письменных доказательств - даже в таком случае взыскание возможно на основании данных о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Советую не тратить время напрасно, а подавать иск в суд. Наряду с иском подать заявление об обеспечении. Данное заявление позволит наложить арест на активы контрагента ( в т.ч. которые поступят в будущем). При рассмотрении дела и вынесении решения суда активы будут "заморожены" и Вы сможете получить удовлетворение из их стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Я доверилась и отправила деньги с Казахстана в рассию через киви на счет! Мне должны были отправить товар! Но но не товара не денег! Как я могу вернуть деньги или товар.

Мне нужен был товар занимаюсь торговлей перевел человеку 100 предоплату товара нет на сот не отвечает как быть сумма 200000 тыс руб перевел через контак переводы данные этого человека есть кроме его паспортных данных сам он мз Семферополя.

Человек должен был отправить товар на сумму 65 тыщ рублей. Взял я у него паспортные данные и плюс на карту сбербанка посылал деньги. Не отправил товар и нет денег. Как быть?

Купил автозапчасти по интернету некоторые детали привезли некоторые нет. Хотя продавец сказал что отправил все. В транспортной говорят что было то что я получил. Как мне быть с кого требовать? Заказывал у них еще товар деньги заплатил обещал отправить за 7 дней товара нет уже 2-ю неделю товара до сих пор нет. Как могу я вернуть деньги?

Заказал товар через интернет-магазин. Товар оплачен два дня назад. До сих пор никакой информации о товаре нет. Хочу отказаться от товара и потребовать возврата денежных средств. Что делать и как быть?

Отправила человеку деньги на карту сбербанка, что бы человек купил товар, нет ни товара ни денег... человек не выходит на связь. Отправляла через оператора сбербанка... чек у меня на руках. Что делать? Как вернуть деньги?

Я купил через интернет товар у человека в другом городе, товар он должен был отправить почтой России первым классом, предоставил мне чек (за отправку я платил отдельно), на данный момент товар мне не пришёл, а продавец сегодня сказал что данный товар первым классом не отправляют и его ему вернули, но деньги за отправление не отдали. Обратился в службу поддержки почту России с данным фото чека, где мне сказали что есть предпосылки к тому, чтоб считать что данный чек потделка, и само отправление зарегистрированно как обычная посылка, а не первым классом, при этом данные товары первым классом отправляются без проблем. Я обратился к продавцу с этой всей информацией, чтоб он мне вернул деньги за товар и мы разошлись, на что он ответил что денег у него нет, за отправку почта ему не вернула и чтоб я ему перевёл ещё 1500 для отправки товара обычной посылкой. Так вот сам вопрос, являются ли действия продавца правомерными, т.к деньги он не возвращает и товар не был отправлен в принципе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил деньги переводом с карты на карту Банка Сбербанк человеку который мне обещал что через год эти деньги он отправит обратно но только с большими процентами.

Теперь же говорит что денег нет и ничего не получу.

Переписка вся есть с этим человеком.

Какие нужны доказательства чтобы обвинить его в мошенничестве, подать на него в суд и взыскать деньги обратно?

Спасибо.

У меня проблема. Я собираюсь купить телефон из ОАЭ. цена товара очень удовлетворила меня. Продавец говорит что надо сначала оплатить через Western Union а потом же он отправит мне мой товар. Он отправил мне копию своего паспорта и лицензию своей компании и сказал что лицензию можно проверить в специальном сайте (в котором он мне отправил мне). Так можно ли доверять ему? Он говорит что товар доставит курьер. Но если товар доставит курьер, то цена товара не должна быть такой низкой. Мой вопрос: Можно ли доверять этому продавцу?

Перевёл через банкомат деньги человеку на товар в итоге не денег ни товара он говорит что подавать в суд бесполезно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение