Проблемы с отправкой товара после перевода денег через Сбербанк - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Я граждонин казахстана перевюл в россию 434000 переводом калибри через сбербанк человеку которыймне обешал отправить товар (есть квитация ипаспортные данные) других документов ни каких нет но до сих пор не отправил

Говорит что проблемы возникли ни денег ни товара, один раз отправил мне назад 20 т рублей и все как быть? Как правельно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Взыскивать в судебном порядке

Здравствуйте, Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности. Если у Вас нет договора и иных письменных доказательств - даже в таком случае взыскание возможно на основании данных о переводе.

Здравствуйте! Советую не тратить время напрасно, а подавать иск в суд. Наряду с иском подать заявление об обеспечении. Данное заявление позволит наложить арест на активы контрагента ( в т.ч. которые поступят в будущем). При рассмотрении дела и вынесении решения суда активы будут "заморожены" и Вы сможете получить удовлетворение из их стоимости.