Как правильно запросить перевод на легкий труд и неполный рабочий день во время беременности?

• г. Черноморское

У меня такой вопрос мне сказали что я могу на работе попросить директора чтоб меня перевели на легкий труд и на неполный рабочий день или неделю. По беременности скажите как мне правильно это сделать и сколько я тогда должна работать (работаю пом. воспитателя)

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление. Вам обязаны предоставить условия согласно указаниям врача

Не имеет значения, сколько вы работаете. Вам необходимо предоставить работодателю справку от Вашего врача о том, что Вы нуждаетесь в переводе на легкий труд. Тогда работодатель обязан Вас перевести.