Как избавиться от назойливых коллекторов, связанных с автокредитом, оформленным моим бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать можно ли их наказать или хотя бы чтобы они отстали от меня. В 2013 году мой муж взял авто в кредит при оформлении документов оставил мой домашний телефон. По которому сейчас названивают днем и ночью коллекторы. С мужем находимся в разводе с января 2014 года. Поручителем я не являюсь о муже ни чего не знаю нет с ним связи не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.