Что делать, если организация не сдала документы в архив и они утеряны, а нужно подтвердить трудовой стаж для трудовой пенсии?

• г. Самара

Как мне быть если организация не сдала документы в архив, а мне надо потвердить трудовой стаж для оформления трудовой пенсии? Архив ответил, что документы утеряны.

Ответы на вопрос (1):

Придется обращаться в суд, общий стаж в судебном порядке возможно доказать, специальный - трудно