Как правильно составить исковое заявление и какие надо документы.

• г. Константиновск

Моему мужу для оформления пенсии надо подтвердить через суд трудовой стаж. У него в трудовой несоответствие печати. Сказали надо двух свидетелей. Как правильно составить исковое заявление и какие надо документы. Организации уже нет, но в архиве есть документы.

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае будет заявление об установлении факта имеющего юридическое значение. Ваш супруг заявитель, пенсионный фонд - заинтересованное лицо. Прикладываете архивную справку. И указываете свидетелей, кто может подтвердить факт работы мужа в данной организации.