Возможности для проживания в РФ после регистрации брака с гражданкой Украины - основание или временное пребывание?

• г. Ноябрьск

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины и проживать в РФ. Будет ли наш брак являться основанием для проживания со мной в РФ? Или ей придется приезжать на 90 дней и потом снова уезжать на 90 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Брак гражданки Украины и гражданина РФ не освобождает от ответственности нахождения на территории РФ не более 90 суток с момента въезда.

Спасибо за ответ. Но можно уточнить, может ли жена подать заявление на разрешение на временное проживание (рвп)?

Может конечно - ей даже квота не нужна будет