Возможности для проживания в РФ после регистрации брака с гражданкой Украины - основание или временное пребывание?

• г. Ноябрьск

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины и проживать в РФ. Будет ли наш брак являться основанием для проживания со мной в РФ? Или ей придется приезжать на 90 дней и потом снова уезжать на 90 дней?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Брак гражданки Украины и гражданина РФ не освобождает от ответственности нахождения на территории РФ не более 90 суток с момента въезда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Но можно уточнить, может ли жена подать заявление на разрешение на временное проживание (рвп)?

Спросить
Пожаловаться

Может конечно - ей даже квота не нужна будет

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины и оформить ей РВП, сейчас она живет со мной. Она прибыла в Россию 19 апреля 2014, читал, что РВП делается в течение 60 суток, брак можно зарегистрировать через месяц после подачи заявления, а находится на территории РФ можно только 90 дней. Т.е. единственный вариант, это зарегистрировать брак, подать на РВП, ждать его подтверждения и уезжать обратно в Украину, чтобы не просрочить эти 90 дней? Или после заключения брака и подачи документов на РВП уже можно остаться в России?

Мой сын-гражданин РФ хочет официально зарегистрировать брак со своей гражданской женой-гражданкой Украины. Какие документы им нужны для подачи в ЗАГС? И потом в ФМС-на временную регистрацию или вид на жительство? На данный момент она прописана на Украине, приходиться выезжать каждые 3 месяца. Огромное СПАСИБО!

Будет ли он иметь силу на территории РФ? Или для этого нужны какие-либо документы?

Спасибо.

Здравствуйте, хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины, какие для этого нужны документы?

Скажите, пожалуйста, для получения гражданста РФ гражданину Беларуси по упрощенной схеме будет ли являться основанием, брак заключенный с гражданкой РФ (9 лет брака), если он заключался в Беларуси.

Я Гражданин Украины, получил ВНЖ. Хочу подать заявления о вступлении в гражданство Рф ссылаясь на постоянную регистрацию на своей собственносте в Москве, является ли это основанием или нет. Сам в разводе с гражданкой Рф.Или большем основанием для подачи заявления будет брак с гражданкой Рф?Спасибо.

Я являюсь гражданкой Украины, пять месяцев назад я подала документы на оформление разрешения на временное проживание, но мне срочно надо съездить на Украину, в ОВИРЕ мне сказали что можете выежжать но потом придется снова собирать документы и снова подавать, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины хочу расписаться с гражданкой россии с последущей сменой гражданства. Так как после этого мы должны прожить в браке 3 года, она может проживать со мной на украине и имеет смысл где расписываться на украине или же в россии?

Какие документы нужны гражданину Украины для оформления брака с гражданкой России? Не будет-ли являться препятствием для заключения брака то,что он будет снят с регистрации по месту жительства в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение