Вопрос о возможности сохранения оплаты пошлины при подаче заявления в ЗАГС за ранее указанную дату

• г. Ярославль

Суть вопроса такова: мы хотим подать заявление в ЗАГС на 18 июля, пошлину я заплатила 2 июня, но в этот день принять заявление отказались, сослались, что еще рано. Не пропадет ли оплата (пошлина), если мы подадим заявление 17 июня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию расторжения брака,уплаченная в размере по 200 рублей с каждого из супругов(ст. в порядке ст.33326 НК РФ), будет принята органами ЗАГС и при подаче заявления о расторжении брака в любое время и после 02.06.2008 года.