Влияет ли просрочка по кредиту на детские пособия?

• г. Йошкар-Ола

У меня кредит 10000 сейчас просрочки идут, но им я так и говорю я не отказываюсь платить, просто нет возможности. Сказала им еще про то что беременна, они сказали все пособия на ребенка арестуют если я не заплачу. Это так и есть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Платить все равно заставят..Обращение на денежное взыскание недопустимо.(ст 103 фз об Исполнительном производстве).Пристав арестовывая счет , по закону его проверять не обязан.Таков закон.Вы должны сами предоставить доказательства назначения счета..И ваши счета никто трогать не будет.