Просроченная задолженность по кредитной карте - чем грозит обращение в прокуратуру и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ситуация следующая. Имеется просроченная задолженность по кредитной карте и банк уведомил, что обратился с жалобой на меня в прокуратуру по ст. 177. Сумма задолженности менее 100 т.р., платежи до сентября 2014 вносились регулярно. Подскажите, чем грозит обращение в прокуратуру? Могут ли завести уголовное дело и что делать в данной ситуации? Постановление суда по кредитному делу не выносилось и банк туда обращаться не намерен.

Ответы на вопрос (1):

данное утверждение не что иное как психологическое давление работников банка. Уголовное дело не заведут, нет состава преступления. Отправляйте их в суд