Недостача в кассе - обязан ли кассир оплатить 5000 т.р.?

• г. Добрянка

Я работаю кассиром по трудовому и договору мат. ответственности в магазине пятерочка. При снятии кассы обнаружилась недостача в сумме 5000 т.р.мне это обьясняют тем что я эти деньги по ошибке сдала каму то и меня заставляют платить, пришлось написать расписку в какой срок смогу принести деньги. Обзана ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы признали данный факт, то платите.

Если не признаете и с Вас уже удержали данную сумму, то доказывайте в суде, что это не Ваша вина в образовавшейся недостаче.

произведите сверку книги кассира Z- отчет Вашей и предыдущей смены. Сразу все станет ясно