Проблема с магистральной трубой в квартире - газовая служба требует переложить ее нашими средствами из-за нарушений СНИПов. Является ли такое требование законным?

• г. Пермь

В квартире (1970 г. постройки) проходит магистральная труба с несколькими нарушениями современных СНИПов Обратились в газовую службу с просьбой поднять трубу выше. Нам ответили, что так как нормы не соблюдены-мы должны заказать проект и переложить трубу по правилам за свой счет. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем. Обратитесь в управляющую компанию и пусть они начнут войну с ресурсниками. Поскольку труба - это общедомовое имущество, то за него ответственность лежит на управляющей компании.