Что делать, если возникли сложности с учебой в училище полиции, при этом находясь в командировке и учась в высшем учебном заведении?

• г. Сочи

Ночь. Подскажите, что делать если я сотр. Полиции в низшем звании мл.с-т. И учусь в государственном университете на высшее образование. А теперь уточнение. Я устроился в полицию отработав пол года, меня отправили на первоначалку тоисть для получения допуска к оружию тоисть аттестация но я по документам как бы просто нахожусь в командировки но на самом деле я в этом училище на казарменном положении. И тут пришло время сесии и из этого училища меня не отпускают говорят мы можем отправить тебя не на 21 дней а на 3 для решения всех вопросов. Говорят так либо тут либо я тебя отчислю из этого училища (где сейчас) и поедиш в училище, а я там уже 2 месяца из 6 жалко терять время, но высшее образование для меня важно. Помогите не знаю, что делать, да и подсказать некому. Зарание спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку вы получаете первое высшее образование, вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск на время сессии. В вашей ситуации нужно выбирать что важнее. Может вы сможете сдать задолженность в университете позже, когда окончите 6-месячные курсы. Также можете в университете написать заявление с просьбой перенести сроки сдачи промежуточной аттестации в связи прохождением обучения по месту работы и соответственно невозможностью явки на сессию.