Возможные претензии на дачу после смерти бабушки - наследование и права второстепенных наследников

• г. Новосибирск

У меня умерла бабушка. Отец, ее единственный сын, умер 11 лет назад. После его смерти бабушка написала на меня завещание на дачу. На квартиру не написано ничего она просто приватизирована и прописана была только бабушка. Объявилась моя сестра по отцу, она не общалась с бабушкой и видела ее один два раза в жизни, бабушка ее не признавала и не хотела общаться! Может ли она претендовать на дачу и могу ли я оставить ее не с чем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена. Если на дачу составлено завещание, то в таком случае наслдеником будете только вы. А вот наследниками первой очереди на квартиру будете вы и ваша тетя. И унаследуете в равных долях.

Претендовать может. Что бы оставить её не с чем надо будет доказать что она была не надлежащим наследником.

Если есть завещание на ваше имя, то только вы получите имущество указанное в завещании.

Квартиру наследовать вы будете в равных долях.