Возможности открытия бизнеса в Липецке - И/П или ООО, и выбор правильной формы для своей фирмы

• г. Липецк

Я хочу открыть бизнес в Липецке, мне предлагают открыть И/П или ООО. Я не против открыть И/П,но хотелось бы на вопрос Где ты работаешь?, отвечать к примеру - В Фирме АМБРЕЛЛА, а не в И/П таком-то.

И можно ли при И/П писать на банерах и визитках Фирма Амбрелла?

Будет ли это юридически грамотно?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, это не правильно. Такой поворот событий будет вызывать у контрагентов недопонимание и может оттолкнуть от сотрудничества.

Вы имеете ввиду моральную сторону вопроса - типа связывались с ФИРМОЙ,а нарвались на частника?Но я хочу заниматься изготовлением мебели на заказ и реализацией мебели и если вы акцентируете внимание на факте И/П или фирма,то можно на банерах и на визитках писать Фирма Такая-то а рядом в скобочках указывать от И/П Такого-то.Меня интересует юридическая грамотность этого действия.