Не получила наследство от бабушки - как выяснить свои права на жилье как сироте

• г. Владивосток

ДД. Меня зовут Валентина мне 24 г. с 1996 г я сирота. Воспитывала меня про бабушка. В 2003 г опеку надо мной взяла бабушка и увезла в другой город. Про бабушка умерла и как говорят по завещанию оставила 2 к квартиру мне и моему дяде. По документам на ту квартиру, я так поняла, то же нигде не числюсь. В 22 г обращалась в органы опеки по поводу квартиры. Т.к. сейчас у меня семья, у мужа нет своего жилья (прописан у родителей), а я прописана с ребёнком у бабушки (откуда меня просят уже какой год выписаться). В органах опеки сказали что по их документам за мной закреплено жильё до 23 лет (в том городе где я жила до 2003 г. то есть та квартира часть которой как говорят досталась мне по наследству). Дело в том что получается что я осталась без квартиры. В тот город я ехать не хочу (т.к. у дяди семья и 2 е детей). И что мне делать я не знаю. Можете подсказать как выяснить числится ли за мной жильё или возможно ли мне получить квартиру как сирота.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать числится за вами квартира или нет то вам нужно сделать запрос в росреестр того города о предоставлении выписки из ЕГРП по данной квартире Из выписки вы все поймете